Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
В соответствии с РД 07-408-01 п. 5. Для реализации требований законодательства о недрах организации могут образовывать в своем составе самостоятельные структурные подразделения - службы главного геолога и главного маркшейдера либо привлекать по договору сторонние организации или физические лица, имеющие лицензии на производство соответствующих работ. Главный геолог и главный маркшейдер подчиняются непосредственно руководителю организации.
Вопрос: Какой статус имеет Главный маркшейдер? 1. Заместитель первого руководителя по направлению, т.е. главный маркшейдер предприятия с подчинением ему, в том числе, маркшейдерской службы, во главе с начальником службы? 2. Начальник Службы? То есть главный маркшейдер - есть начальник маркшейдерской службы. 3. Главный специалист в службе?
2
ЮБИЛЕИ ЧЛЕНОВ СОЮЗА / Декабрь 2017
« Последний ответ от Зимич Владимир Степанович 24 Ноябрь 2017, 11:00:29 »
Анисимов Евгений Валерьевич        13.12.1977
Васфиев Илдус Анасович    Главный маркшейдер ОАО АНК «Башнефть»   23.12.1962
Ишмухаметов Рафаил Мухамедьянович   Главный маркшейдер ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть»   18.12.1962
Булыгин Артем Николаевич   Начальник сектора геолого-маркшейдерских работ УЗ и МР ОАО «Томскнефть» ВНК   31.12.1982
Калугин Александр Васильевич    Директор Департамента по надзору за лицензиями БЕ «Тюмень» ТНК-ВР   23.12.1957
Кирьязи Сергей Харлампиевич     Ведущий маркшейдер  ООО «Славнефть - Мегионнефтегаз»   07.12.1962
Клюшин Евгений Борисович    Заведующий кафедрой прикладной геодезии МИИГАиК, профессор, д.т.н.   18.12.1937
Кольцов Павел Викторович   Заведующий лабораторией устойчивости бортов карьеров и сдвижения горных пород ОАО «УРалмеханобр»   06.12.1977
Новичков Алексей Александрович    Главный маркшейдер ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз»   30.12.1977
Монастырева Елена Валентиновна   Участковый маркшейдер филиала ОАО «УК «Южный Кузбасс» - Управление по открытой добыче угля разрез «Сибиргинский»   18.12.1977
Промов Евгений Юрьевич   Маркшейдер 1 категории АО «Мессояханефтегаз»   11.12.1982
Садков Владимир Юрьевич   Заместитель председателя «Союз офицеров России»   07.12.1957
3
в 2016 году были награждены памятным знаком 20 лет СМР
Ахадов Эльдар Алихас оглы      Маркшейдер  ООО «РН-Славнефть-Красноярскнефтегаз»
Анисимов Александр Михайлович    Главный маркшейдер ООО «ЛУКОЙЛ-КМН»
Бицадзе Игорь Андреевич      Главный Маркшейдер ООО "К-ПОТАШ Сервис"
Гайнетдинов Радик Нуретдинович        Начальник отдела лицензирования недропользования  Министерства энергетики РТ
Дорошев Виктор Владимирович             Главный маркшейдер ООО «ЛУКОЙЛ-ВолгоградНИПИморнефть»
Дроздов Анатолий Олегович   
Дьяков Сергей Викторович   Ведущий маркшейдер ООО «ЛУКОЙЛ- КМН»
Екамасов Сергей Алексеевич   Главный маркшейдер ООО «Севернефть –Уренгой»
Забурунов Вадим Владимирович   Маркшейдер-геодезист ООО СП «Волгодеминойл»
Замараев Дмитрий Константинович   Главный маркшейдер ОАО «Томская судоходная компания»
Коньшин Денис Юрьевич   Главного маркшейдера рудника «Октябрьский» ПАО «ГМК «Норильский никель»
Кравченко Сергей Дмитриевич   Главного маркшейдера рудника «Комсомольский» ЦМР ПАО «ГМК «Норильский никель»
Кусайко Андрей Сергеевич   Заместитель начальника отдела главного маркшейдера ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз»
Лукиных Владимир Феликсович   Начальник отдела главного маркшейдера ПАО "Уралкалий"
Мазаев Сергей Олегович   Главный маркшейдер ООО "Новатэк Юрхаровнефтегаз"
Мачерет Александр Маратович   Главный Маркшейдер - начальник маркшейдерского управлени ПАО "Уралкалий"
Морозюк Виталий Владимирович   Главный маркшейдер "Разрез березовский"
Нагаюк Александр Борисович   Главный маркшейдер ОАО "Ургалуголь"
Надич Виктория Владимировна   Заместитель начальника отдела надзора за безопасностью горных работ Северо-Западного управления Ростехнадзора
Овчинников Дмитрий Викторович   Маркшейдер ООО "ММК-УГОЛЬ" шахта "Чертинская-Коксовая"
Подкуйко Николай Владимирович   Заместитель начальника Горно-геологического управления – главный маркшейдер ЗФ ОАО «Норильский никель»
Сафонов Леонид Семенович   Доцент кафедры маркшейдерского дела и геодезии ИрГТУ
Седов Александр Петрович   Ведущий маркшейдер ООО «ЛУКОЙЛ-КМН»
Сенин Николай Викторович   Главный маркшейдер ОАО «Михайловский ГОК»
Соколов Андрей Кириллович   Главный маркшейдер «Лебединский ГОК»
Соколова Людмила Викторовна   Главный маркшейдер ООО «Читауголь»
Тимчишина Ирина Анатольевна   Маркшейдер ООО «ЛУКОЙЛ-КМН»
Толстель Сергей Михайлович   Главный маркшейдер-геодезист ООО СП «Волгодеминойл»
Ходорович Константин Константинович   Начальник отдела мониторинга и охраны недр Министерства природы России
Шадрина Елена Михайловна   Начальник отдела Пермского Управления Ростехнадзора
Юдинцев Олег Борисович   Заместитель главного маркшейдера ОАО «Томская судоходная компания»
4
ЮБИЛЕИ ЧЛЕНОВ СОЮЗА / апрель-май 2017
« Последний ответ от Зимич Владимир Степанович 11 Апрель 2017, 15:04:59 »
апрель-май
Панасюк Александр Викторович, Северо-Уральское управление РТН, 15.04.1972
Курнев Николай Васильевич, АК «АЛРОСА» (ПАО), 16.04.1987
Костров Владимир Александрович, ООО «ТННЦ», 17.04.1962
Петров Павел Петрович, ООО «Горные технологии», 25.04.1982
Дычко Виктор Леонидович, ООО «Газпром добыча Ямбург», 05.05.1962
Перов Юрий Николаевич, ЗАО «Айхал», 06.05.1952
Пашаев Насиб Балада оглы, ЗАО «Роспан Интернешнл», 09.05.1957
Пеньков Сергей Николаевич, ОАО МПК «Аганнефтегазгеология», 14.05.1977
Галиуллин Марсель Агзамович, ТГРУ  НПЦ «Геодинамика», 20.05.1952
Семенов Евгений Алексеевич, ОАО «Мосметрострой», 21.05.1957
Овчинников Дмитрий Викторович, Шахта Чержинская Коксовая, 23.05.1987
Подгаецкий Иван Брониславович, ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», 25.05.1942
Матвеев Кирилл Александрович, ОАО «Газпром нефть», 30.05.1977

5
ЮБИЛЕИ ЧЛЕНОВ СОЮЗА / Re: ФЕВРАЛЬ 2017
« Последний ответ от Зимич Владимир Степанович 11 Апрель 2017, 15:03:58 »
апрель-май
Панасюк Александр Викторович, Северо-Уральское управление РТН, 15.04.1972
Курнев Николай Васильевич, АК «АЛРОСА» (ПАО), 16.04.1987
Костров Владимир Александрович, ООО «ТННЦ», 17.04.1962
Петров Павел Петрович, ООО «Горные технологии», 25.04.1982
Дычко Виктор Леонидович, ООО «Газпром добыча Ямбург», 05.05.1962
Перов Юрий Николаевич, ЗАО «Айхал», 06.05.1952
Пашаев Насиб Балада оглы, ЗАО «Роспан Интернешнл», 09.05.1957
Пеньков Сергей Николаевич, ОАО МПК «Аганнефтегазгеология», 14.05.1977
Галиуллин Марсель Агзамович, ТГРУ  НПЦ «Геодинамика», 20.05.1952
Семенов Евгений Алексеевич, ОАО «Мосметрострой», 21.05.1957
Овчинников Дмитрий Викторович, Шахта Чержинская Коксовая, 23.05.1987
Подгаецкий Иван Брониславович, ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», 25.05.1942
Матвеев Кирилл Александрович, ОАО «Газпром нефть», 30.05.1977
6
ЮБИЛЕИ ЧЛЕНОВ СОЮЗА / ФЕВРАЛЬ 2017
« Последний ответ от Зимич Владимир Степанович 26 Январь 2017, 13:38:26 »
Валейский Антон Иванович, ООО «РН-Северная-нефть», 07.02.1977
Кузьмин Олег Николаевич, ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ», 09.02.1967
Романенко Владимир Юрьевич, Ноябрьский маркшейдерско-геодезический отдел УМЗР ОАО «Газпром-нефть ННГ», 11.02.1977
Бодуэн Дэ Куртенэ Евгений Владиславович, ООО «МарГео», 18.02.1977
Забурунов Вадим Владимирович, ООО СП «Волгодеминойл», 18.02.1987
Никифоров Сергей Эдуардович, Ростехнадзор, 23.02.1977
Аминов Фанис Камалович, ООО «ТНК-Уват», 26.02.1957
Борисов Вадим Анатольевич, ОАО «Южный Кузбасс» шахта «Сибиргинская», 26.02.1967
7
Награждения / Re: награды в 2016 году
« Последний ответ от Зимич Владимир Степанович 12 Декабрь 2016, 17:17:55 »
За большой личный вклад в развитие маркшейдерского дела, обеспечение рационального использования и охраны недр России наградить:
1.   Серебряным знаком СМР:
Овчинникова Дмитрия Викторовича   Маркшейдера ООО «Шахта Чертинская-Коксовая»
8
Награждения / Re: награды в 2016 году
« Последний ответ от Зимич Владимир Степанович 21 Октябрь 2016, 15:43:50 »
За значительный вклад в обеспечение рационального и безопасного недропользования:
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.   Объявить благодарность Некоммерческого партнерства «Содействие развитию горной промышленности «Горное дело»
Варущенко
Сергею Станиславовичу   к.г.-м.н., с.н.с. ИПНГ РАН, Руководителю ООО «РН-Ставропольнефтегаз»
Колосову
Владиславу Алексеевичу   Заместителю директора производственной дирекции АО «Полиметалл УК»
Смирновой
Ирине Владимировне   Участковому геологу ООО «СУЭК-Хакасия»
Харчикову
Сергею Ивановичу   Главному геологу АО «СУЭК-Кузбасс» Шахта  имени В.Д. Ялевского

2.   Наградить почетной грамотой Некоммерческого партнерства «Содействие развитию горной промышленности «Горное дело»:
Беляева Константина Васильевича   Главного маркшейдера ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь»

9
Награждения / Re: награды в 2016 году
« Последний ответ от Зимич Владимир Степанович 21 Октябрь 2016, 15:43:22 »
ПРИКАЗЫВАЮ
За большой личный вклад в развитие маркшейдерского дела, обеспечение рационального использования и охраны недр России наградить:
1.   Серебряным знаком СМР:
Гусева Владимира Николаевича   Заведующего кафедрой маркшейдерского дела Санкт-Петербургского горного университета
Волохова Евгения Михайловича   Доцента кафедры маркшейдерского дела
Санкт-Петербургского горного университета

2.   Благодарностью СМР:
Корнилова Юрия Николаевича   Доцента кафедры инженерной геодезии
Санкт-Петербургского горного университета
Киселева Владимира Алексеевича   Доцента кафедры маркшейдерского дела
Санкт-Петербургского горного университета
Правдину Екатерину Александровну   Ассистента кафедры маркшейдерского дела
Санкт-Петербургского горного университета
Ринчинова Александра Викторовича   Главного маркшейдера ООО «Газпром добыча Ноябрьск» ГК «ЭСТИ»
Александрова
Антона Васильевича   Главного маркшейдера ООО «РН-Ставропольнефтегаз»
Бескровного
Игоря Викторовича   Главного маркшейдера управления горных технологий АО «Полиметалл УК»
Временкова
Сергея Викторовича   Главного маркшейдера АО «Кольская ГМК»
Егорова
Сергея Анатольевича    Главного маркшейдера ПАО «Востсибнефтегаз»
Кузьмина
Олега Николаевича    Главного маркшейдера ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕЕАЗ»
Медведкова
Антона Станиславовича   Главного маркшейдера ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО»
Трофимович
Марину Викторовну   Главного маркшейдеро АО «Воркутауголь»
Герус
Ирину Николаевну   Заместителя главного маркшейдера Разрезоуправления АО «СУЭК-Кузбасс»
Гриценко
Дмитрия Сергеевича   Заместителя главного маркшейдера  АО «СУЭК-Кузбасс» ШУ «Талдинское-Западное»
Корепанову
Ольгу Евгеньевну   Участкового маркшейдера АО «СУЭК-Кузбасс» шахта им. С.М.Кирова
Охотникова
Антона Владимировича   Заместителя главного маркшейдера АО «СУЭК-Кузбасс» Шахта  имени В.Д. Ялевского
Фаленкова
Владимира Георгиевича   Главного маркшейдера шахты ООО «СУЭК-Хакасия»
Шадрина
Дмитрия Сергеевича    Главного маркшейдеро ООО «СУЭК-Хакасия»

3.   Почетной грамотой СМР:
Мустафина Мурата Газизовича    Заведующего кафедрой инженерной геодезии Санкт-Петербургского горного университета
Голованова Виктора Афанасьевича   Доцента кафедры маркшейдерского дела
Санкт-Петербургского горного университета
Затырко Виктора Алексеевича   Начальника отдела нормативного и маркшейдерско-геодезического обеспечения недропользования Управления развития МСБ ПАО «Газпром»
Ламанова Александра Юрьевича   Заместителя главного маркшейдера ОАО «Сургутнефтегаз»
Бузмакову Светлану Александровну   Заместителя главного маркшейдера АО «СУЭК-Кузбасс»

4.   Памятным знаком «20 лет СМР»
Комарову Ирину Геннадьевну   Главного маркшейдера АО «Белкамнефть»
Литвиненко Владимира Стефановича   Ректора Национального минерально-сырьевого университета «Горный»
Платоненко Сергея Михайловича   Главного маркшейдера АО «Учалинский ГОК»
10
Награждения / Re: награды в 2016 году
« Последний ответ от Зимич Владимир Степанович 28 Сентябрь 2016, 16:32:36 »
За большой личный вклад в развитие маркшейдерского дела, обеспечение рационального использования и охраны недр России наградить:
1.   Памятным знаком «20 лет СМР»:
Ахадова
Эльдара Алихаса Оглы   главного специалиста-маркшейдера АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»
Дроздова
Анатолия Олеговича   начальника департамента лицензирования и недропользования ПАО «Газпром нефть»
Кусайко
Андрея Сергеевича   Главного инженера ООО «НПП «ГеоПрофи»
Мазаева
Сергея Олеговича   Главного маркшейдера ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ»
2.   Почетной грамотой Союза маркшейдеров России:
Березина
Михаила Сергеевича   Генерального директора ООО «НПП «Сибгеокарта»
Васильева
Юрия Владимировича   снс, к.г.-м.н. ЗСФ ИНГГ СО РАН
3.   Благодарностью Союза маркшейдеров России:
Антонова
Павла Александровича   Менеджера по продукту Hi-End тахеометры ООО «НАВГЕОКОМ»
Лапшина
Алексея Юрьевича   Доцента, к.т.н. Московского государственного университета геодезии и картографии
Староверова
Сергея Вячеславовича   Инженера компании «Geomax»
Страницы: [1] 2 3 ... 8